5 способов выучить английский через игры

Игровые механики довольно часто применяются в бизнесе, разнообразных сервисах и даже в финансовых учреждениях. Не исключением является и сфера образования. Подобный подход называют «геймификацией». Преподаватели онлайн-школы Учи.Дома очень часто используют данные метод на своих уроках.

5 способов выучить английский через игры
Английский заниматься онлайн 5 класс

Если вам кажется, что компьютерные игры – это пустая трата времени, то вы заблуждаетесь. Именно в игре можно ставить эксперименты и пробовать что-то новое. Не переживая о «последствиях». Возможности создавать, изучать и тестировать различные варианты без риска завлекают пользователей и заставляют их погружаться в виртуальный мир все больше. Почему компьютерные игры полезны? Мы нашли пять причин:

  1. Возможность получить награду
  2. Азарт и конкуренция
  3. Быстрая проверка прогресса
  4. Всестороннее развитие
  5. Максимум внимания контексту

Игровые механики довольно часто применяются в бизнесе, разнообразных сервисах и даже в финансовых учреждениях. Не исключением является и сфера образования. Подобный подход называют «геймификацией». Изучая английский, заниматься онлайн в 5 классе через игры достаточно эффективно, именно поэтому преподаватели онлайн-школы Учи.Дома очень часто используют данные метод на своих уроках. Хотите попробовать? Приходите на бесплатный вводный урок по ссылке:

Возможность получить награду

Почему людям нравится играть? Так как их привлекает захватывающий процесс и возможность получить вознаграждение в случае победы. Баллы, очки, внутриигровые подарки, места в топе и другие варианты потешить собственное самолюбие на самом деле хорошо мотивируют.

Из-за этого появляется больше энергии, стремлений к победе и азарт. И даже на самой сложной теме, где вы уже могли бы бросить чтение учебника по английскому, в игре вы продолжаете проходить миссии и разбираетесь с незнакомыми выражениями. А все, потому что в конце вас ожидает вознаграждение.

Азарт и конкуренция

Из первого аргумента вытекает второй. Уже давно доказано, что конкуренция – двигатель личного прогресса и повышения собственной эффективности. Хорошо это или плохо, но так устроены все люди. Каждый хочет доказать собственное превосходство и ценность.

Быстрая проверка прогресса

Другое важное достоинство геймификации – не нужно долго дожидаться результата. Образовательная игра не занимает много времени, и в ней все решается в считанные минуты: вы проходите миссию и сразу понимаете, верные ли шаги вы предприняли.

Также это позволяет следить за собственным прогрессом. Время за игрой проходит незаметно, результат достигаются мгновенно, а значит, можно сразу оценить, насколько продвинулись на пути изучения иностранного языка. Если вам хочется хорошо знать английский, заниматься онлайн 5 класс, используя геймификацию – это лучший вариант. Потому что увеличение количества побед в играх, будет все сильнее приближать вас к цели.

Всестороннее развитие

Во время обучения иностранного языка особое значение имеет комплексный подход. Точность, скорость, всестороннее развитие, способность слушать и быстро впитывать информацию. Игровая форма обучения проходит – это интересно и не скучно.

Максимум внимания контексту

Игры – хороший метод изучения языков в контексте, а не в вакууме. Вместо того, чтобы заучивать отдельные фразы или слова, оторванные от контекста, вы будете запоминать примеры их употребления. Не говоря уже о викторинах, опросах и головоломках, которые будут расширять ваш кругозор.

Помимо этого, геймификация имеет еще одну важную особенность: она убирает все психологические «зажимы». Вам кажется, что это просто игра, а на самом деле, вы активно погружаетесь в образовательный поток. Не забывайте, что лучший способ выучить язык – начать его активно использовать.

На наших занятиях преподаватели очень часто используют прием геймификации, чтобы ученик быстрее освоил новый материал и научился им пользоваться. Хотите попробовать? Переходите по ссылке.