Изучение английского по мультикам: рекомендации и источники

«Шрек», «Рапунцель» – эти мультики популярны не только среди детей, но и взрослых. Но далеко не все знают, что их можно смотреть и для развлечения, и для изучения иностранного языка.

Изучение английского по мультикам: рекомендации и источники
Английский заниматься онлайн 5 класс

«Шрек», «Рапунцель» – эти мультики популярны не только среди детей, но и взрослых. Но далеко не все знают, что их можно смотреть и для развлечения, и для изучения иностранного языка. О пользе мультфильмов в процессе обучения мы поговорим дальше, а также перечислим полезные ссылки с нужными файлами.

  1. Эффективность изучения английского по мультикам: правда или миф?
    1.1Простые слова и грамматика
    1.2 Повтор некоторых слов и выражений
    1.3 Разная продолжительность
    1.4 Доступно и понятно
  2. Несколько полезных ресурсов для начинающих:
    2.1 English for Children
    2.2 EnglishCentral
    2.3 Multimedia-English
    2.4 BookBox
    2.5 Vasabi.tv
    2.6 LearnEnglish Kids — British Council
    2.7 Cartoons On
    2.8 Magic English

Простые слова и грамматика

Чтобы учить английский, заниматься онлайн 5 классу по несколько часов в день не обязательно. Гораздо эффективнее – смотреть любимые мультики на иностранном языке. Потому что именно они знакомят детей с окружающим миром, при этом в них не используются сложные выражения или сленг. Фразы героев построены просто с применением базовых слов. Хотя речь идет именно о тех мультфильмах, которые рассчитаны на самых маленьких. Потому что для просмотра «Шрека», «Мадагаскара» и прочего нужен уровень знаний не ниже среднего.

Эффективность изучения английского по мультикам: правда или миф?

Повтор некоторых слов и выражений

Герои мультиков, в большинстве случаев, обладают своими отличительными особенностями, а также характерными выражениями, которые они повторяют по несколько раз. Регулярный повтор способствует лучшему запоминанию и изучению английского.

Разная продолжительность

Даже, если речь идет о взрослых, которые не очень любите фильмы, длящиеся пару часов, стоит обратить внимание на мультфильмы. Потому что больших длится не больше получаса, а также есть совсем короткие ролики по пять минут.

Доступно и понятно

Мультики бывают не только развлекательными, но и развивающими, причем они будут понятны даже новичкам. Для этого в поисковой системе нужно указать «английский заниматься онлайн 5 класс» и подыскать тематические ресурсы с видеоконтентом.

Хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя увереннее на уроках английского, а также вышел за рамки школьной программы? Приходите на бесплатный вводный урок в онлайн-школу Учи.Дома и занимайтесь в удовольствие:

Восемь полезных ресурсов для начинающих:

English for Children

Здесь предлагают несколько сезонов мультфильмов на английском о драконе Гого. Они рассчитаны для тех, кто еще находится на начальном уровне. В короткометражных видео, можно услышать, как произносятся базовые словосочетания и слова. Плюс, это отличная возможность ознакомиться с правилами грамматики английского и примерами их применения на практике.

EnglishCentral

На этом сервисе можно не только посмотреть мультики или короткие видео с субтитрами, но и выучить новые выражения, которые будут вам встречаться по ходу просмотра. Для этого необходимо пройти быструю и бесплатную регистрацию. Особенность этого сервиса в том, что все видео на нем длятся несколько минут. Поэтому это лучший вариант для самых занятых людей.

Multimedia-English

На сервисе можно посмотреться самые популярные мультики, например, «Свинку Пепу» или «Винни Пух» на английском. Носители языка, которые преподают иностранный язык, рекомендуют смотреть подобные ролики для обучения. Потому что их считают отличным примером классического английского. Если же уровень вашего английского не ниже среднего, тогда выбрать вы можете любой мультфильм. Особенность сайта в том, что все ролики сопровождаются субтитрами.

BookBox

Это площадка занимается выпуском простых анимационных мультфильмов для тех, кто учит иностранной язык. Причем пользователи могут выбрать между британским и американским английским. Важно и то, что ролики озвучены профессиональными дикторами с правильным акцентом. При необходимости, можно смотреть субтитры и выписывать неизвестные выражения для последующего изучения.

Vasabi.tv

На этой площадке нет десятков видеороликов, но все равно есть, из чего выбрать. Тут вы найдете мультики на английском в высоком качестве с субтитрами. К примеру, здесь есть любимый всеми «Ледниковый период». И нет никаких сомнений, что просмотр мультиков на языке оригинала подарит вам массу положительных эмоций.

LearnEnglish Kids — British Council

Изучая английский, заниматься онлайн 5 классу будет проще со смешными мультфильмами от British Council. Хотя многие видео будут интересны даже взрослым. А для того, чтобы упростить восприятие, рекомендуем включить субтитры. Особенность площадки в том, что все ролики дополнены файлами с задачами и ответами к ним. То есть, можно проверить, насколько хорошо вы выучили выражения главных персонажей.

Cartoons On

Сервис, на котором можно бесплатно просмотреть ролики на английском. Новейших мультиков тут не найти, но все же выбрать будет из чего. Субтитры к роликам не даются, но в большинстве анимационных видео персонажи говорят достаточно внятно, а красочное изображение позволяет понять суть диалогов.

Magic English

Площадка, которая позволит учить английский по самым популярным диснеевским мультфильмам. Ролики представляют собой серии отрывков из знаменитых мультсериалов. В каждом ролики на экране добавляют фразы персонажей, которые рекомендуют запомнить. Причем с их запоминанием проблем обычно не возникает.

Смотрите мультики и учите английский с любимыми персонажами. И для этого не обязательно использовать только те ссылки, которые были описаны выше. Потому что источников гораздо больше. Даже на том же «Ютубе» можно найти десятки вариантов.

Если ваш уровень знаний ниже среднего, тогда обязательно уделите внимание просмотру классических роликов «Франклин», «Микки Маус», «Артур», «Винни Пух». Для учеников с уровнем знаний английского на среднем уровне рекомендован к просмотру мультсериал «Симпсоны», который поможет пополнить словарный запас глаголами и прилагательными.

Изучать английский язык можно интересно и увлекательно, поэтому приглашаем вас попробовать бесплатный вводный урок в  Учи.Дома Выбирайте удобный день, время и до встречи на занятиях!