Тапать, тэгать, шэрить и другие слова, которые помогут понять, о чем говорит ребенок

Составили современный словарь для родителей, чтобы лучше понимать, о чем говорит ребенок

Тапать, тэгать, шэрить и другие слова, которые помогут понять, о чем говорит ребенок
Репетиторы по английскому языку в онлайн-школе Учи.Дома

Можно сколько угодно обсуждать плюсы и минусы онлайн-обучения, спорить о вреде и пользе соцсетей или онлайн-игр, но нельзя отрицать очевидное — современные дети живут в двух мирах — реальном и виртуальном. В онлайн-мире они узнают много слов, значение которых взрослым часто приходится гуглить.

Но все не так страшно, как кажется. Все диджитал-слова заимствованы из английского. В этой статье мы собрали и объяснили значение самых популярных из них. Удивите ребенка своими знаниями. А если вдруг какое-то слово ему не знакомо, не упустите случай напомнить, зачем нужен английский и предложите пройти бесплатный урок в Учи.Дома по ссылке:

Запостить (to post - вывесить, разместить) – сделать публикацию в соцсетях. По аналогии можно запостить распорядок дня ребенка на стене в его комнате.

Комментить (comment - комментарий) – оставлять комментарии в соцсетях или на сайтах в интернете. Замечание учителя в дневнике ребенка тоже можно назвать комментом.

Лайкать (like - понравиться) – выражать одобрение в соцсетях и не только. Ребенок принес пятерку? Широко улыбнитесь, поднимите большой палец вверх и скажите «Лайк!»

Свайпать (to swipe - провести, смахнуть) – провести пальцем по экрану планшета или смартфона, чтобы разблокировать его, пролистать страницы или  перейти по ссылке.

Серчить (to search - искать) – искать информацию в интернете.

Скринить (screen - экран) – сделать снимок экрана, чтобы зафиксировать что-то важное или интересное.

Стримить (stream - течение, поток) – вести прямую трансляцию в интернете.

Тапать (to tap - нажимать, стучать) – зажать пальцем экран, чтобы остановить автоматическое пролистывание сторис в Инстаграм (например, чтобы прочитать текст).

Тэгать (tag - метка, ярлык) – отметить человека в публикации, чтобы он обратил на нее внимание или чтобы ваши подписчики смогли перейти на его страницу.

Фолловер (follow - следовать) – проще говоря - подписчик. Фолловить - подписаться и следить за чьими-то публикациями в соцсетях.

Шэрить (share - делиться) – поделиться понравившейся публикацией.

Мы знаем, как важно говорить с ребенком на одном языке. Поэтому для занятий английским в Учи.Дома выбираем интересные современным детям и подросткам темы. Так мы быстро находим контакт и вдохновляем их изучать английский. Хотите попробовать нашу методику в действии?