10 способов улучшить произношение

Мотивация для совершенствования произношения может быть различной. Как это сделать интересно и эффективно: самостоятельно или с репетитором средней школы?

10 способов улучшить произношение
Репетиторы по английскому языку в онлайн-школе Учи.Дома

Мотивация для совершенствования произношения может быть различной. Общение с иностранцами, выступление перед англоязычной аудиторией, да и просто желание говорить красиво заставляют им заняться. Как это сделать интересно и эффективно: самостоятельно или с репетитором средней школы?

  1. С чего начать
  2. Тренируйтесь регулярно
  3. Контролируйте себя

С чего начать

Начните занятия с определения своих ошибок. В английском языке есть трудные для произношения буквы, займитесь звуками в первую очередь. Подберите слова с сочетаниями, вызывающими трудности, и добивайтесь правильного произношения. Если нет возможности заниматься с репетитором для средней школы, пользуйтесь словарями. Скачайте специальные приложения. В интернете имеются соответствующие источники.

Тренируйтесь регулярно

Заниматься самостоятельно ежедневно по 10-30 минут – минимум. Воспользуйтесь услугами знающего и опытного репетитора средней школы, он поможет эффективно организовать работу.  Со временем звучание будет четким, ваш речевой аппарат привыкнет к правильному положению органов речи, и она станет естественной, беглой, без напряжения и ошибок.

Важная часть произношения – ударения и интонация. Обращайте на это внимание. Полезно смотреть и слушать говорящих на английском языке людей. Помните, что малыш учится говорить, долго слушая речь родных. Не стесняйтесь повторять новое слово, предложение много раз. Необходимо читать незнакомые выражения, делать их привычными, включать в свой словарный запас.

Речевая практика необходима. Говорить с друзьями, самостоятельно читать, заучивать тексты – все полезно. Если есть возможность общаться с носителями языка, не упускайте ее. Не лишними будут однократная консультация с онлайн репетитором в интернете или курс занятий с репетитором средней школы – на ваше усмотрение.

Контролируйте себя

Изменения, оставшиеся недочеты легко услышать на аудио и видеозаписях. Записывайте свою речь, анализируйте произношение, ударение, интонацию.

Со временем речь станет уверенной. А если не удастся избавиться от акцента – это не беда, а ваша изюминка.