Математика для начальной школы онлайн. Зачем ребенку заниматься математикой дополнительно?

Онлайн-уроки по математике в Учи.Дома проходят индивидуально с репетитором. Занятия построены так, чтобы отвлечь ребенка от мыслей о сложности предмета и разбудить в нем любопытство и азарт.

Математика для начальной школы онлайн. Зачем ребенку заниматься математикой дополнительно?
Репетитор по математике для 1-4 классов в онлайн-школе Учи.Дома

Половина российских учеников не усваивают школьную программу по математике. Такой вывод сделали исследователи электронной базы олимпиад «Знаника», проанализировав почти 300 тысяч заданий по математике школьников из 62 регионов России. Как правило, нелюбовь к математике начинается в младших классах и тянется до конца школы.

Причины этому вполне очевидны: дети с разным темпераментом не могут одинаково усваивать новые темы — кому-то нужно больше времени, кому-то – больше внимания. К сожалению, учитель в классе не может подстраиваться под каждого ученика, как не может сразу заметить, что ребенок не усвоил тему. При этом не каждый решится признаться, что не понял материал и попросить объяснить снова. Так появляются пробелы в знаниях и математика кажется все более сложной и непонятной.

Именно для того, чтобы избежать такого грустного, но такого распространенного сценария, мы в Учи.Дома создали онлайн-курс по математике для 1-4 классов. На онлайн-уроках с репетитором по математике мы помогаем восполнить пробелы в знаниях, но главное — прививаем интерес к предмету.

  1. Чем обучение математике онлайн в Учи.Дома отличается от школьных уроков
  2. Как проходят онлайн-занятия математикой для детей в Учи.Дома
  3. Кто проводит онлайн-уроки по математике в Учи.Дома
  4. Чем отличается репетитор Учи.Дома от преподавателя математики по Скайпу

Чем обучение математике онлайн в Учи.Дома отличается от школьных уроков

Онлайн-уроки по математике в Учи.Дома проходят индивидуально с репетитором. Занятия построены так, чтобы отвлечь ребенка от мыслей о сложности предмета и разбудить в нем любопытство и азарт.

Ученики проходят испытания, отвечая на вопросы и решая математические головоломки. Онлайн-репетитор по математике ставит перед учеником задачу и предлагает решить ее с помощью имеющихся знаний.

Например, прежде чем познакомиться с мерой жидкости, мы пробуем измерить колбу с зельем линейкой и весами. Убедившись, что эти меры не подходят, мы вводим новую единицу, удобную для измерения жидкости — литр. Так, создавая новое зелье из разных жидкостей, ребенок понимает, для чего нужно изучать единицы измерения.

К сожалению, заучивая теорию математики в школе, дети не всегда понимают, как эта информация пригодится в жизни. На онлайн-уроках математики в Учи.Дома ученики сразу видят, как применять полученные знания на практике. Это, в свою очередь, снимает вопрос зачем вообще изучать математику.

Как проходят онлайн-занятия математикой для детей в Учи.Дома

В Учи.Дома онлайн-уроки по математике построены так, чтобы ребенок не устал и не заскучал. Мы не ставим оценки, не ругаем за ошибки, зато после каждого пройденного этапа вручаем виртуальную награду.

Приветствие. Репетитор по математике устанавливает контакт и настраивает ребенка на работу.

Разминка. Повторяем материалы прошлого урока в игровой форме — счет на время, лабиринт, бой со злодеем и т.д.

Домашнее задание. Обсуждаем домашнее задание, разбираем сложности, если они были.

Цели урока. Репетитор по математике помогает ребенку сформулировать цели занятия.

Проблема. Прежде чем дать ученику новую тему, онлайн-репетитор по математике описывает проблему, которую им предстоит решить.

Теория. Поставив проблему, находим решение с помощью новых знаний. Вместо отстраненных примеров из учебников мы используем ситуации из жизни, чтобы ребенок осознавал, как новые знания помогут ему на практике.

Практика. Отрабатываем полученные знания с помощью игр и новых испытаний.

Гимнастика. Помогает ученику отдохнуть после напряженной работы, при этом держит фокус на математике.

Финальный раунд. В этой части урока ученику предстоит решить головоломку. Для этого ему придется применить смекалку и новые знания.

Итоги. Заполняя чек-лист, ученик анализирует, удалось ли достичь поставленных целей. Кроме того, ребенок оценивает качество и сложность урока.

Первый урок по математике в Учи.Дома – бесплатно!

Кто проводит онлайн-уроки по математике в Учи.Дома

Индивидуальные онлайн-уроки по математике в Учи.Дома проводят квалифицированные педагоги. Их мы тщательно отбираем и заботимся об их развитии. Нам важно, чтобы репетитор по математике не просто хорошо знал предмет, но и мог заинтересовать им ребенка. При подборе преподавателей мы также оцениваем уровень эмпатии и способность найти подход к каждому ученику.

Чем отличается репетитор Учи.Дома от преподавателя математики по Скайпу

Преподаватели Учи.Дома работают в онлайн-школе и ведут учеников по разработанному учебному плану. Мы обучаем их работе с интерактивной платформой и особенностям ведения онлайн-уроков. Мы контролируем качество их работы и несем за него ответственность. Если вам не понравится ваш репетитор, мы быстро заменим его  без объяснения причин, а вам не придется тратить время на поиски нового педагога.

Хотите, чтобы ваш ребенок полюбил математику с младших классов? Запишите его на бесплатный вводный урок, где мы покажем, каким увлекательным может быть этот «сложный» предмет.