Как повысить уровень знания английского языка за короткие сроки: 5 эффективных советов

Как повысить уровень знания английского языка за короткие сроки: 5 эффективных советов

Как повысить уровень знания английского языка за короткие сроки: 5 эффективных советов
английский онлайн занятия 8 класс

Необходимость выучить английский язык в кратчайшие сроки возникает, когда эти знания необходимо прямо сейчас. Например, планируется отпуск в Америке, обучение в другой стране, поездка по программе Work and Travel. В таких ситуациях у человека есть лишь небольшой период времени на изучение английского языка. Скорость и качество знаний зависят от выбранной методики, регулярности уроков и желания учиться. В этой статье вы узнаете 5 действенных советов, по изучению английского языка.

  1. Сильная мотивация
  2. Ежедневные занятия
  3. Важная часть — разговорный английский язык
  4. Большой словарный запас
  5. Применяйте на практике

Сильная мотивация

Первым делом необходимо поставить четкую цель. Например, если вы собираетесь посещать онлайн занятия по английскому по программе 8 класса, вы должны определить для себя задачу усвоить школьную программу.

Именно мотивация может ускорить процесс обучения как для учеников 8 класса, так и для других возрастов. Как бы ни старался преподаватель или наставник, если у вас нет четкой цели, он не сможет заставить учеников трудиться.

Мотивацией может стать переезд в англоговорящую страну на временную или постоянную основу. В таком случае Вам необходим уровень Pre-intermediate или выше. Если вы хотите поехать на учебу по обмену в другую страну на 1 год или меньше, вам будет достаточно знать английский язык на уровне Intermediate. Когда работа связана с постоянными международными командировками (сфера туризма), человек должен владеть иностранным языком на уровне Upper-intermediate.

Однако просто поставить перед собой цель недостаточно. Изучить английский язык до определенного уровня можно только в том случае, если разработать четкий план. Работу не стоит откладывать на следующий день, неделю или месяц. Чем раньше вы начнете изучение, тем быстрее освоите иностранный язык и сможете отправиться в долгожданную поездку.

Для работы в Учи.Дома мы тщательно отбираем онлайн репетиторов по английскому как для 8 класса, так и для других возрастных категорий, которые зажигают в детях интерес к предмету. Их профессионализм и энергичность дают потрясающий результат: ученики с нетерпением ждут новых занятий и без напоминаний выполняют домашние задания.

Запишите ребенка на бесплатный вводный урок, где он познакомится с учителем, выполнит несколько игровых заданий и узнает, что изучать английский это очень увлекательно.

Ежедневные занятия

Регулярность напрямую влияет на ваш прогресс. Если занятия проходят 2 раза в неделю, можно легко забыть уже усвоенный материал. Из-за этого вам придется слишком много времени тратить на повторное изучение материала. Если на изучение английского языка у вас есть ограниченное время, занятия должны проходить ежедневно. Рекомендуемая норма — 2 часа в день. Чередуйте разные занятия, например:

  1. Сегодня изучайте грамматику, добавляйте и учите новые слова в личный словарь.
  2. На следующий день выполните письменные и устные упражнения. Постоянная практика поможет быстрее усвоить теорию и запомнить даже сложные правила.

Важная часть — разговорный английский язык

Изучение иностранного языка включает 2 больших блока: теория (изучение слов, правил, грамматики) и практика (применение этих правил в разговорной речи). Если вы изучаете лишь теорию, вам будет трудно применять новые знания в жизни. вы не сможете свободно разговаривать на английском языке. Это как учиться вождению лишь по книжкам и лекциям без практических упражнений.

Без отработки правил на практике теория не будет усвоена должным образом, вы будете путать теорию. Человек быстро забывает то, что не использует в жизни. Разговорная практика в среднем должна занимать 80% от всего курса изучения английского языка. Теория делится на множество отдельных блоков, каждый из которых вы должны отрабатывать на речевых упражнениях. Например: Если вы изучаете время Present Simple, то вы должны устно составлять предложения в этом времени, учитывая правила построения. Учитывайте следующие нюансы:

  1. Грамматика
  2. Произношение
  3. Интонация
  4. Беглость

Если вы занимаетесь самостоятельно, разговаривайте сами с собой. Вы должны составлять предложения так, словно общаетесь с другим человеком. Однако у такого способа есть большой недостаток — вы не сможете нормально усваивать слуховую информацию. Решить проблему можно прослушиванием специальных упражнений.

Большой словарный запас

Забывание слов — самая распространенная проблему у тех, кто только начал изучать английский язык. Не стоит заучивать по 100 слов в день, большинство из них вы не запомните и только потратите время. Чтобы запомнить слова, следует применять их на практике, составлять предложения и диалоги.

Чтобы вам было легче учить слова, объединяйте их в небольшие списки слов, например, по темам. Например, возьмите 20 слов по теме «кино». Не приступайте сразу к заучиванию. Вы сэкономите время, если будете учить только те слова, которыми вы действительно будете пользоваться. Например, если ваша деятельность не связана с бизнесом, вам не нужно учить бизнес лексику. Берите те темы, которые вам могут пригодиться: развлечения, кинематограф, достопримечательности и др. Выученные слова используйте для построения небольших текстов. Например, вы можете рассказать про любимый фильм, необычные места в своем городе. Комбинируйте тематики.

После изучения нового блока добавляйте слова из него в свой рассказ. Не забывайте про уже усвоенный словарь. Чем чаще вы будете использовать слова, тем лучше вы их запомните.

Применяйте знания на практике

Не ждите, когда выучите английский язык на уровне носителя. Используйте новы знания в быту и в жизни. Называйте домашние предметы на английском языке. Таким образом вы будете пользоваться своим английским языком и совершенствовать его. Продумайте заранее, где вам будет удобно использовать английский язык, и начните делать это прямо сейчас. Составляйте ежедневный план на английском, читайте англоязычные статьи и новости. Сначала это будет трудно, но в скоре вы сможете пользоваться английским языком, как родным.

Вы можете начать изучение с онлайн занятий по английскому языку за курс 8 класса. По программе ученики изучают предметы обихода, семью, спорт, хобби и другие стандартные темы. Начните пополнять свой английский словарный запас такими тематиками. Вы сможете ввести эти слова в свой обиход. Когда вы усвоите этот блок, можете приступать к более сложному, но про повторение предыдущего также не стоит забывать.