Как выучить английский ребенку дома. Лайфхаки от методистов Учи.Дома

Лайфхаки от методистов Учи.Дома: как помочь ребенку выучить английский так, чтобы он даже не заметил.

Как выучить английский ребенку дома. Лайфхаки от методистов Учи.Дома
Как выучить английский ребенку дома

Изучение английского для детей — это не только занятия в школе. Английский можно изучать буквально на каждом шагу, и чем чаще ребенок будет с ним взаимодействовать, тем проще будет к нему относиться. А значит, у него не будет страхов и барьеров перед его изучением. В этой статье мы расскажем, как помочь ребенку выучить английский так, чтобы он даже не заметил.

1.Волшебная сила комиксов
2. Что я вижу
3. Пойте на английском
4. Смотрите мульфильмы на английском
5. Занимайтесь онлайн в Учи.Дома

Волшебная сила комиксов

Многим детям чтение на английском дается с трудом, особенно если ребенок изучает язык с нуля. Зато почти все дети обожают комиксы: там яркие картинки, любимые персонажи и мало текста. Используйте эти преимущества с пользой для ребенка: читайте комиксы вместе по ролям. Дети от такого в восторге, и даже если текст не всегда понятен, его смысл легко понять по картинкам.

Что я вижу

Есть увлекательный способ, как ребенку быстро выучить английские слова. Просите его называть по-английски все, что он видит вокруг. За каждый названный предмет — плюс одно очко, чем больше очков — тем лучше приз.

Эта игра помогает провести время с пользой по дороге из школы, в машине, очереди или на прогулке. Если ребенок изучает английский с нуля, возьмите на себя роль ведущего — переводите слова сами и проговаривайте их вместе вслух.

Запишите ребенка на бесплатный вводный урок, где он познакомится с учителем, выполнит несколько игровых заданий и узнает, что изучать английский это очень увлекательно.

Пойте на английском

«Что меня ждет» из Моаны, «Отпусти и забудь» из Холодного сердца — эти суперхиты заставляют сердца девчонок и мальчишек биться чаще. А еще они могут помочь выучить английский ребенку дома. Включайте любимые песни в оригинале и тренируйте навык аудирования: попросите ребенка называть знакомые слова, которые он слышит в тексте.

Есть множество онлайн-тренажеров, которые помогают учить английский язык детям дома. Например, в Lyrictraining можно следить за текстом на экране. А если выбрать более сложный уровень, то и заполнять недостающие слова в тексте.

Включайте песни на английском в машине и пойте их от души вместе с ребенком. Вы удивитесь, как легко учится английский с помощью музыки, веселья и приятной компании.

Смотрите мультфильмы на английском

Включить мультфильм на языке оригинала — прекрасный способ помочь ребенку выучить английский. Так вы не только удовлетворите потребность в просмотре мультиков, но заложите понимание, зачем учить английский язык. Начинайте с мультфильмов, сюжет которых ребенок знает наизусть.  

Даже несколько минут просмотра в день дадут заметный результат — ребенок адаптируется к иностранной речи, ее темпу и звучанию.

Занимайтесь онлайн в Учи.Дома

Уроки английского с репетитором онлайн — это эффективный способ быстро выучить английский, не выходя из своей уютной комнаты. В Учи.Дома с детьми занимаются только квалифицированные репетиторы, а программа каждого уровня разработана с учетом возрастных особенностей: онлайн-уроки для детей младшего возраста проходят в игровой форме, на занятиях с подростками мы обсуждаем интересные для них темы.

Уроки проходят индивидуально по расписанию, которое вы выбираете сами. На занятиях мы не просто проходим лексику и грамматику, но и сразу отрабатываем полученные знания в диалогах, близких к реальной жизни.

Первый урок в Учи.Дома — бесплатно! Это отличная возможность познакомиться с преподавателем, методикой и провести время с пользой. Уже за одно занятие ваш ребенок выучит до 10 новых слов и узнает, что учить английский — это очень увлекательно.