Как выучить английский язык по песням

Рассказываем, как и зачем учить английский через песни

Как выучить английский язык по песням
Английский заниматься онлайн 5 класс

Выучить английский язык – не самая простая задача. Но даже ее можно превратить в увлекательное занятия, если задействовать в процессе песни любимых исполнителей. В этом случае изучая английский, заниматься онлайн 5 классу будет гораздо интереснее и проще.

1.Причины учить иностранные языки через песни
2.Но при изучении английского по музыкальным композициям, важно помнить несколько особенностей
3.Изучение английского по песням: насколько это эффективно?
4.Сервисы для изучения английского языка

Причины учить иностранные языки через песни

Прослушивание песен на английском в процессе изучения полезно. Потому что так можно расширить словарный запас. Но полностью отказываться от использования учебников не стоит. И вот несколько аргументов в пользу изучения английского по песням.

1. Расширение словарного запаса

Если ваш уровень знаний английского не ниже среднего и вы понимаете большую часть слов, тогда есть смысл послушать песни любимых зарубежных исполнителей. Таким образом, вы запомните, как правильно произносить слова, а также пополните свой словарный запас новыми выражениями. Главное – выписать незнакомые слова, узнать их переводом и потренироваться в произношении.

2. Изучение идиом

В музыкальных композициях используется достаточно много идиом, которые полезно выучить и запомнить. Без этого смысл некоторых выражений будет вам непонятен.

3. Улучшается восприятие иностранного языка на слух

Изучая английский, заниматься онлайн 5 класс должен по несколько часов в неделю и по возможности работать над аудированием. А любимые песни подходят для этого больше всего. Таким образом, можно быстрее привыкнуть к звучанию иностранной речи.

4. Улучшение произношения

При прослушивании правильного произношения, мы незаметно для себя его повторяем. И особенно для этого подходят композиции Стинга, Пинк Флойда, Роллинг Стоунс.

5. Изучение языка в любом месте

Песни и тексты к ним находят в открытом доступе в интернете. Вы можете скачать их на телефон, планшет или ПК, чтобы потом прослушивать и изучать в удобное время, независимо от того места, где вы находитесь.

6. Возможность познакомиться с другой культурой

Музыкальные композиции на английском языке – это также про другую культуру, менталитет и важные события отдельного народа. Поэтому при частом прослушивании иностранного исполнителей, можно узнать больше информации об окружающем мире и расшить собственный кругозор.

Изучение иностранного языка через песни — очень распространенная методика, и наши преподаватели в свою очередь регулярно используют такой подходя для усвоения новой лексики у ученика. Хотите попробовать? Записывайтесь с ребенком на бесплатный вводный урок по ссылке:

Но при изучении английского по музыкальным композициям, важно помнить несколько особенностей

  1. Ошибки в грамматике. Нужно сказать, что многие исполнители в своих песнях допускают грамматические ошибки (намеренно или случайно). А значит, что существует вероятность повторить эти же ошибки, если заучивать тексты, не проверяя их.
  2. Большое количество сленга. Песни популярных артистов наполнены сленгом, значение которого известно не всем. Поэтому перед тем, как выучить какое-то выражение, стоит уточнить, относится ли оно к сленгу. А в последующем его можно использовать только в соответствующей ситуации.
  3. Неправильный акцент артиста. Не все популярные зарубежные исполнители являются коренными жителями Америки или Великобритании. Соответственно, у них могут быть проблемы с произношением. Поэтому для примера лучше брать тех артистов, у которых «идеальный» английский.

Изучение английского по песням: насколько это эффективно?

Чтобы выучить иностранный язык, нельзя просто ввести в интернете «английский заниматься онлайн 5 класс» и бездумно пройти курс. Точно также нельзя просто прослушать песню зарубежного исполнителя и ждать прогресса в своем обучении. Чтобы добиться результата, необходимо поработать с песней. Но переживать не стоит, потому что это достаточно приятное занятие. Особенно, если следовать этапам, которые мы описали ниже.

Определитесь с музыкальной композицией

Сначала выберите песню, с которой будете работать. И здесь главное, чтобы она вам очень нравилась. Также учитывайте ваши навыки по восприятию английского на слух. Если с этим есть трудности, лучше выбрать медленную песню.

Постарайтесь понять текст

Послушайте песню, чтобы понять как можно больше слов. В процессе также обращайте внимание на произношение. Если понадобится, прослушайте песню пару раз.

Слушайте и читайте текст

Чтобы было проще понять смысл композиции, можете открыть субтитры или текст к ней.

Прослушайте музыкальную композицию без текста

После того, как вы несколько раз прочитаете слова песни, уберите субтитры и постарайтесь воспринять песню на слух и разобраться в ее смысле. Все неизвестные слова необходимо выписать и проработать их.

Сервисы для обучения английскому по песням

Изучая английский, заниматься онлайн 5 классу по несколько часов может быть сложно. Чтобы упростить процесс и разбавить его новыми видами деятельности, можно попробовать изучать язык по песням. Для этого подойдет один из сервисов, описанных ниже.

1. ESOL Courses

Это лучшая площадка для студентов, которые либо только начинают изучение языка, либо владеют им на среднем уровне. Для этого на сайте предусмотрены разделы с разным уровнем сложности.

В процессе прослушивания композиции, сайт предлагает выполнить задачи. Причем многие из них требуют вставить пропущенное слово. Также есть много заданий, которые помогают разобраться во временах. Это достаточно полезный сервис, на котором учить английский приятно и интересно.

2. LyricsTraining

Эта площадка особенно популярна среди тех, кто не может представить свою жизнь без музыки и английского. На сервисе очень много музыкальных композиций, которые дополнены упражнениями. Воспользоваться сайтом могут даже те, у кого начальный уровень знаний.

Пользоваться сервисом легко:

  • определитесь с композицией;
  • укажите ваш уровень знаний;
  • послушайте песню;
  • выполните задание, вставив в предложения пропущенные слова.

Чем сложнее уровень был выбрав, тем больше слов будет не хватать в предложении. Также помните, что на прослушивании трека отводится определенное количество времени. С каждым заданием ваше восприятие иностранного языка на слух будет улучшаться. Кроме аудирования, можно довести до идеала свои навыки правописания.

3. learnEnglish-online

Этот сервис больше всего подойдет для обучения тем, чей английский на низком уровне. Занятия на сайте проходят:

  • выберите любой трек;
  • изучите появившиеся данные об исполните и песне;
  • прослушайте трек;
  • поставьте пропущенные в тексте слова.

В конце можно проверить, насколько хорошо вы понимаете язык на слух и достаточно ли уверенно чувствуете себя в определенном разделе грамматики.

4. Engblog

Этот сервис подойдет для всех, независимо от уровня знаний. В тематическом разделе есть детальные разборы иностранных композиций. Преподаватели объяснят вам значение неизвестных слов и сложные конструкции. Если вы хотите учить английский, но заниматься онлайн в 5 классе по стандартным учебникам сложно, то этот сервис вам понравится.

5. Lyricsgaps

Сервис предлагает интересный метод изучения иностранного языка при помощи музыки. Тут есть много интерактивных упражнений, которые предусматривают заполнение пробелов в текстах композиций. Причем для этого вам предложат выбрать между несколькими вариантами. Все задания к каждой песне поделены на 3 уровня: начинающий, средний и эксперт.

6. Crazylink

Этот сервис подойдет для людей с уровнем Elementary и выше. С его помощью вы быстро пополните свой словарный запас новыми выражениями. В тематическом разделе есть небольшие уроки с треками на иностранном языке. Сначала вам предложат изучить некоторые выражения из композиции при помощи интересных заданий. После этого, у вас будет возможность ознакомиться с текстом и посмотреть видео, а также изучить перевод русский язык.

7. EnglishClub

На этом сервисе для новичков предусмотрены сотни обучающих музыкальных композиций. Используя такой контент, можно быстро выучить базовую лексику и простые правила грамматики, а также научиться правильному произношению.

8. LyricsMode

Контент на сервисе рассчитан на людей с уровнем Pre-Intermediate и выше. Многие сталкивались с ситуацией, когда при прослушивании любимой английской песни не удавалось понять смысл одного или нескольких словосочетаний. Создатели данного ресурсе решили избавить всех от подобных проблем.

Потому что на их сервисе можно найти пояснение к сложным для понимания строчкам популярных композиций. Ознакомившись с этой информацией, вы не только пополните словарный запас, но и расширите собственный кругозор.

Теперь вы знаете, что учить английский по песням интересно, весело и полезно. Главное – сочетать это с изучением учебников, практическими уроками и улучшением навыков правописания. Все это вы можете найти на онлайн-занятиях в нашей школе. До встречи на уроках!