С чего начать изучение английского: пошаговая инструкция

Если для вас имеет значение всестороннее развитие, и вы хотите легко находить язык с миллионами людей по всему миру, тогда пора начинать изучать английский язык. Тем более, что для этого достаточно следовать простой пошаговой инструкции, которую мы предлагаем ниже.

С чего начать изучение английского: пошаговая инструкция
Английский заниматься онлайн 5 класс 

Чем больше языков знает человек, тем шире его кругозор. Если для вас имеет значение всестороннее развитие, и вы хотите легко находить язык с миллионами людей по всему миру, тогда пора начинать изучать английский язык. Тем более, что для этого достаточно следовать простой пошаговой инструкции, которую мы предлагаем ниже.

  1. В каком возрасте и как лучше начинать изучение иностранного языка?
  2. Общие рекомендации по обучению
  3. Поэтапная инструкция: как выучить английский с нуля без посторонней помощи

В каком возрасте и как лучше начинать изучение иностранного языка?

Если в интернете вбить запрос «английский заниматься онлайн 5 класс», то можно увидеть сотни предложений. Из-за этого многим кажется, что учить языки можно только в школьном возрасте. Хотя это большое заблуждение.

Безусловно, взрослым бывает сложно изучать новый язык, потому что приходится начинать с азов. Хотя ничего постыдного в этом нет, наоборот, желание развиваться в любом возрасте заслуживает уважение. Если брать статистику, то на курсы английского записываются не только 20-летние, но и 50-летние люди. Причем последние достигают хороших успехов. Потому что значение имеет не возраст, а желание учиться.

Хотите, чтобы ваш ребенок имел успехи в изучении английского языка? Приходите на наш бесплатный вводный урок, на котором преподаватель определит сильные и слабые стороны, составит индивидуальную траекторию обучения, а также вы сможете протестировать онлайн формат обучения. Зарегистрироваться на бесплатный вводный урок можно по ссылке:

Если говорить о том, как изучать иностранный язык, то сначала нужно определиться с методикой обучения: в группах, индивидуально с учителем или самостоятельно. При этом лучший вариант для «новичков» – это отдельно с преподавателем. Потому что на первых этапах нужно иметь наставника, который объяснит азы и заложит фундамент для дальнейшего изучения языков. Кроме того, учитель английского – это человек, который:

  • поможет научить разговаривать на иностранном языке;
  • научит грамотному произношению;
  • объяснит грамматику понятным языком;
  • расскажет, как «прокачать» навыки изучения английского и воспринимать его на слух.

Общие рекомендации по обучению

Если вы планируете изучать английский, заниматься онлайн (5 класс или любой другой возраст) по десять минут в неделю недостаточно. Важно уделять этому вопросу максимум свободного времени и следовать нашим рекомендациям.

Заниматься хотя бы два-три раза в неделю по 60 минут

В идеале, необходимо уделять изучению языка хотя бы полчаса каждый день. Если такой возможности нет, тогда организуйте занятия таким образом, чтобы они повторялись каждые два-три дня и длились по часу.

Развивайте речевые навыки

Пишите небольшие сочинения, читайте новости или публикации в журналах, слушайте подкасты для начинающих и найдите собеседника, который будет помогать вам развиваться навыки общения на английском языке.

Используйте теорию на практике

Используйте в устной и письменной речи изученные словосочетания и сложные конструкции. Заучить слова недостаточно, потому что без практического применения, вы быстро их забудете. Наоборот, выучив несколько десятков слов, постарайтесь составить короткий текст, а потом прочитать его вслух и запомнить.

Не отвлекайтесь от темы

Новички часто совершают ошибку, пытаясь заучить большое количество материала одновременно. Как результат, обучение выходит бессистемным, потому что начинается путаница в темах, а прогресс отсутствует.

Повторять изученный материал

Уделяйте время повторению изученного материала. Даже, если вы думаете, что досконально изучили всю информацию и запомнили все слова на тему «Еда», лучше повторить материал через время. Лишним это точно не будет.

На индивидуальных уроках с репетитором Учи.Дома ребенок регулярно повторяет пройденные слова и учится составлять из них предложения. Такие повторения позволяют закрепить материал и чувствовать себя увереннее в диалогах. Хотите увидеть, как это работает? Запишитесь на бесплатный вводный урок в Учи.Дома.

Поэтапная инструкция: как выучить английский с нуля без посторонне помощи

чтобы выучить английский, заниматься онлайн в 5 классе или в институте, придется долго и упорно. Но сделать это вполне реально, причем самостоятельно. И для этого вам необходимо следовать инструкции, которую мы описали ниже

1. Выучите правила чтения на иностранном языке

Театр начинается с вешалки, а английский язык – с правил чтения. Это база, без которой невозможно изучение языка в будущем. Поэтому уделите этому достаточно времени.

2. Узнайте, как должны звучать слова

После изучения правила чтения, в процессе запоминания новых слов проверяйте, как они должны правильно звучать. Потому что отдельные слова произносятся не так, как пишутся, а отдельные являются исключениями из общих правил.

3. Постоянно пополняйте и расширяйте словарный запас

Визуально воспринимать информацию проще, и это факт. Яркие изображения, озвученные носителями слова с переводом на ваш родной язык, должны упростить процесс изучения и запоминания.

Если вы только начинаете изучение языка, тогда вбейте в поиске «английский заниматься онлайн 5 класс» и выпишите наборы слов на самые простые темы. К примеру, это могут быть выражения на тему еды, транспорта, животных, внешнего вида. При этом рекомендуется уделять внимание глаголам и прилагательным, которые делают речь «беглой»

4. Изучайте правила грамматики

Без грамматики изучение и понимание иностранного языка невозможно. Потому что без этого собеседник вас попросту не поймет. Выучить правила грамматики не так сложно. Для этого достаточно подобрать качественный учебник и выполнять побольше практических заданий.

5. Слушайте подкасты для новичков

Изначально необходимо приучить себя к звучанию иностранного языка. Для этого слушайте короткие подкасты продолжительностью до пяти минут.

6. Смотрите иностранные новости

После создания базового словарного запаса, можно начинать изучение новостей на английском языке. При этом рекомендуем выписывать непонятные слова или те, которые тяжело произносятся, чтобы потом более тщательно прорабатывать их.

7. Читайте небольшие тексты или рассказы

В процессе чтения вы «прокачиваете» зрительную память: новые слова и выражения будут проще запоминаться. Для того, чтобы улучшить произношение, нужно также прослушать тексты, озвученные носителями языка.

8. Пользуйтесь специальными приложениями для смартфона

Приложения для обучения – это простые самоучители, которыми вы можете воспользоваться в любой момент. Один из вариантов – это Lingualeo, которое отлично подходит пополнение словарного запаса. технике интервального повторения позволяет закрепить полученные знания, поэтому новые слова останутся в вашей памяти надолго. Что касается приложения Duolingo, то оно больше всего подойдет для изучения грамматики и тренировки произношения.

9. Проводите уроки онлайн

Воспользовавшись поисковой системой и введя там запрос «английский заниматься онлайн 5 класс», вы увидите десятки учебников, курсов, словарей и вебинаров. Конечно, можно скачать десятки видео и курсов, но в таком количестве информации вы быстро потеряетесь. Поэтому лучше всего добавить себе несколько действительно полезных ресурса, на которых вы будете черпать новую информацию.

Заключение

Конечно, все вышеописанные рекомендации помогут вам достаточно быстро выучить иностранный язык. Но нужно понимать, что навыки говорения без компаньона развить почти невозможно. Поэтому необходимо постараться найти друга или собеседника, с которым вы будете общаться на английском. И лучше всего, чтобы это был носитель языка. потому что занятия с непрофессионалом чреваты ошибками в вашем произношении.

Также нужно сказать о важном недостатке самостоятельного изучения иностранного языка – отсутствие контроля. Потому что отследить свои ошибки или неточности сложно. А значит, в первые месяцы обучения лучше заниматься с преподавателем. Учитель обучит вас основам, познакомит с алгоритмом действий и поможет вам полюбить занятия всей душой! Будем рады видеть вас на наших уроках: