Полезные подкасты для изучения английского языка любого уровня

Полезные подкасты для изучения английского языка любого уровня

Полезные подкасты для изучения английского языка любого уровня
английский онлайн занятия 8 класс

Подкасты на английском языке — отличный способ выучить новый язык или повторить пройденный материал. Слушайте их в любое удобное время: по дороге на учебу или работу, в процессе приготовления завтрака. В этой статье представлено 13 лучших подкастов. Таким способом вы сможете разнообразить занятия английского языка за курс 8 класса.

  1. Подкасты для новичков
  2. Подкасты для уровня Intermediate
  3. Подкасты для уровня Advanced

Подкасты для новичков

Эти подкасты можно слушать после усвоения лишь нескольких уроков английского языка, в том числе после занятий за курс 8 класса.

Учим английский с Don't Speak

Данный подкаст подойдет тем, кто лишь обдумывает идею изучить новый язык. Программу ведут на русском языке. Они объясняют правила грамматики и построения личных словарей, а также объясняют разницу между разными временами в английском языке. Нередко тематикой подкаста являются культурные мероприятия и памятные дни в англоязычном мире, например, английские национальные праздники. В гости на подкаст приходят люди, которые много лет живут в Америке. В дополнении к каждому эпизоду составляются слова и фразы, использованные в разговоре. Каждый подкаст длится 20-40 минут, Вы сможете его послушать, пока гуляете с собакой или идете на работу.

Английский по песням

Прослушивая данный подкаст, Вы узнаете заложенный смысл знаменитых произведений, а также запомните метафоры, используемые автором. Ведущий детально анализирует тексты и объясняют их истинное значение. Многие эпизоды подкаста посвящены известным хитам 80-х и 90-х, а другие — популярным композициям из TikTok. Каждый выпуск идет около 7–10 минут.

Отличный подкаст для тех, кто посещает занятия английского языка за курс 8 класса. Вы не просто будете изучать слова, а узнаете, как обычные фразы можно интерпретировать во фразеологизм или метафору.

6 minute English от BBC

По названию нетрудно догадаться о продолжительности этих подкастов. Они подойдут тем, у кого нет много времени на занятия по английскому языку за курс 8 класса: подкаст можно прослушать, пока Вы выгуливаете собаку. Ведущие обсуждают в неформальной обстановке различные темы: мировая история, политика, кинематограф и повседневность. Вы узнаете, как функционирует память человека, или почему людям нравится грустная музыка. Каждый выпуск сопровождается расшифровкой на английском и подробным словарем, которые помогут лучше понять новую тематику.

Grammar girl

Данный подкаст покажет грамматику английского языка с интересной стороны. Главное преимущество такого обучения — улучшение не только разговорного, но и письменного языка. Ведущий всего за 10 минут объяснит Вам главные особенности английского. Например, какие слова употребляются во множественном числе.

Slow American English

Slow American English идеален для тех, кто уже на достаточном уровне разговаривает на английском, но плохо воспринимает речь других. Ведущий медленно и доступно рассказывают американскую историю, географию и культуру. Всего за 9 минут Вы узнаете, как возник Голливуд, кто такой Бенджамин Франклин, как устроено образование в школах Америки. Подкаст подойдет тем, кому интересен именно американский английский.

Подкасты для уровня Intermediate

Voice of America — As It Is

Изучение английским будет эффективно, если он станет ежедневной полезной привычкой. Вы сможете смотреть сериалы, читать новости и любимые книги в оригинале. As It Is — это небольшие ежедневные подкасты, где Вы узнаете последние новости в мире. Их длительность не превышает 5–10 минут, и за это время ведущий детально разбирает новые события, произошедшие в мире. К каждому выпуску прилагается расшифровка и словарь с тематическими словосочетаниями и фразами.

Luke's English Podcast

Это один из самых популярных подкастов во всем мире. Он активно развивается с 2009 года, и на данный момент уже есть больше 740 выпусков. Ведущий — харизматичный учитель и, вместе с этим, стендап-комик. Вы получите не только новые знания, но и удовольствие от занятий. Люк расскажет Вам про грамматические правила, обсудит с гостями проблемы образования в школах и объяснит труднопереводимые истории на английском языке. Изюминкой подкаста является британский акцент ведущего!

Stuff You Should Know

В течение 10 лет данный подкаст пользуется большой популярностью у тех, кто изучает английский язык, в том числе на занятиях за 8 класс. Главные темы: культура, история и наука. Особенностью этого подкаста является непредсказуемость, Вы никогда не угадаете, какая тематика будет в этот раз. Сегодня подкаст будет о природе ненависти, через неделю — история появления Нобелевской премии. Ведущие признаются, что они не являются экспертами ни в одной из тем, они лишь собирают информацию по темам и делятся своими наработками с учениками. Они рассказывают научные темы с шутками, строго сценария у них нет — Вы сможете прослушать живое общение. Каждый эпизод длится 40–60 минут, однако также есть и небольшие выпуски — по 10-15 минут.

Подкасты для уровня Advanced

Serial

Serial — один из самых знаменитых английских подкастов, он признан самым востребованным аудиошоу. Это настоящее журналистское расследование, где изучаются настоящие дела. В первом сезоне ведущий рассказывает об убийстве студентки из Балтимора. Жуткие истории дополняет атмосферная музыка и звуки — дверные скрипы, поспешные шаги, резкий звонок в дверь. Главная «изюминка» подкаста — интереснейший сюжет, от которого Вы не сможете оторваться. С этим подкастом Вы выучите детективную лексику. Вы послушаете масштабный детектив на английском языке вместе с профессиональным диктором.

No Such Thing as A Fish

Каждую неделю четверо ведущих собираются и обсуждают самые интересные факты, которые они обнаружили за последнюю неделю. Название No Such Thing as A Fish возникло после одного из выпусков, где велись дискуссии об исследованиях биолога, который утверждал, что нет такого определения, как рыба, так как морские существа имеют друг с другом разную связь. С помощью этого подкаста Вы улучшите разговорную речь. Вы понаблюдаете за тем, как четверо ведущих языка рассуждают мировые научные достижения, разбавляя диалог классическим английским юмором.

Joe Roegan Experience

Этот популярный подкаст ведет знаменитый комик и ведущий Джо Роган. К нему приходят мировые знаменитости и обсуждают самые различные темы. Например, у Рогана в гостях были такие известные личности, как Илон Маск, Эдвард Сноуден и Берни Сандерс. Комик рассуждает с ними на спорные темы, например, цензура, насилие и климатические нарушения, поэтому знаменитости нередко предстают перед слушателями с необычных сторон.

You Must Remember This

You Must Remember This — идеальный вариант для фанатов кинематографа. Подкасты расскажут об истории Голливуда. Ведущая подробно описывает процесс съемок известных картин XX века, опровергает слухи о знаменитостях и постоянно приглашает на интервью деятелей киноиндустрии. Подкаст поможет изучить лексику кино, а также узнать, как зародился американский кинематограф.

TED Radio Hour

В подкастах TED Talks ученые и искусствоведы рассуждают на актуальные темы. Данный подкаст известен каждому, кто самостоятельно изучал английский язык, в частности на занятиях по курсу 8 класса. TED Radio Hour — это программа, где ведущая, Мануш Зомороди, вместе с экспертами ведет рассказ о культуре и проблемах политической деятельности. В первом подкасте Мануш рассуждает с нейробиологом о том, как современные технологии могут повлиять на мозг. На следующей неделе будут обсуждения с экологом о чрезмерном потреблении водных ресурсов в мире. Через несколько эпизодов, Вы освоите лексику из различных научных областей.

Для работы в Учи.Дома мы тщательно отбираем онлайн репетиторов по английскому как для 8 класса, так и для других возрастных категорий, которые зажигают в детях интерес к предмету. Их профессионализм и энергичность дают потрясающий результат: ученики с нетерпением ждут новых занятий и без напоминаний выполняют домашние задания.

Запишите ребенка на бесплатный вводный урок, где он познакомится с учителем, выполнит несколько игровых заданий и узнает, что изучать английский это очень увлекательно.